Ольга Коптелова

у какого растения самые разветвлённые корни для укрепления склона?

Шухрат Сайдалиев

Облепиха хорошо укрепляет склоны, да к тому же ягоды полезны. Правда есть один минус, колючая и образует много корневой поросли.

Алексей Федотов

Все зависит от того какой склон, на сколько ленивый хозяин, какая нагрузка на склоне и тд и тп. Посоветовать глупость можно, но нужно ли?
Вот на фото мой склон, еще правда не окончен полностью, но пожалуй из всего участка это будет лучшее место. Высота склона 4,5 м, угол 40 градусов от горизонта.
Росла желтая акация, простая акация и бурьян, теперь все это выглядит иначе

Алексей Рогожин

Посадите в горизонтальные борозды через 0,5 м виноград девичий пятилисточковый.
Очень цепкое растение.
Посадив один раз никогда не сможете выбрять из земли все корни, даже если захотите.
Очень быстро заполонит ваш склон, укрепив его.

Сергей Шпак

Хорошо плодоносит и укрепляет почву на склонах-вишня, она любит такие посадки.

Виктория Квеквескири

хрен знаю а деревья -наверное кустарник малина скорее всего

Умар Гафаров

Для укрепления склонов рекомендуют ваточник. Каждый год отрастает от земли (нет риска, что снегом куст разломает) и прекрасно пахнет во время цветения. Медонос.

Алексей Сидоров

Пырей. Но потом не избавиться

Ваня Канин

если из древесных - карликовая сосна, спирея хорошо держит

Даниил Ревякин

Ива. Или террасы сделайте.