Маргарита Шевкунова

В linux консольная для запуска shell-приложений в одной консоли

Народ подскажите, как называется в linux консольная программка которая позволяет запускать shell-приложения используя один терминал Забыл совсем...

Это утилита, которая позволяет через себя запускать консольные приложения, типа:
$ этаутилита mc
$ этаутилита rtorrent
и тп.. .
и потом через сочетание или команду (точно не помню) можно переключаться между этими "окнами"

Та
Татьяна

делаешь файл исполняемый и в консольки пишишь .имя файла. сш

Евгения Новикова

screen.
Ну и можно в фон отправлять процесс, поставив после команды &