Леонид Рогачевскии

Бросила курить 1,5 месяца назад, чувствовать себя стала хуже чем курящей...

Здравствуйте, может у кого нибудь было что то подобное, и как вы с этим справились 🙂
Курить начала в возрасте 16 лет, стаж курения 7 лет. 1,5 месяца уже не курю, сначала мне пришлось себя заставить бросить.. неделю промучилась... слабость тошнота, депрессия, головокружение, опустошенность какая то была то в жар то холод и постоянно хотелось лежать.. потом осознание того что сигареты моего организму больше не нужны.. бороться с вредной привычкой теперь не борюсь.. желания закурить нет.. а вот чувствовать стала себя намного хуже... постоянно куда то мысли прерываются как будто вылетают из головы.. забываю о чем хотела сказать.. рассеянная какая то стала.. сонливость появилась. . депрессии...

Людмила

А теперь немножко правды. 🙂

Никотин, как и любой другой наркотик влияет на выработку гормона радости (допамин\дофамин) . Со временем, выработка гормона нарушается и нулевой уровень гормона, как у здорового человека возможен лишь под воздействием никотина. Вы наверное замечали, как резко падает настроение, когда заканчиваются сигареты, а ближайший ларек далеко.. . Легкая паника и т. д.

Сейчас, когда Вы бросили курить, начался период восстановления, в т. ч. восстановление функции выработки гормона. То есть на данный момент очевидно, что уровень гормона ниже нулевого. Иначе говоря - постоянное угнетенное состояние. Ввиду нарушения выработки гормона, Мир становится серым, а главные цели отходят на задний план. Делать ни чего не хочется, теряется смысл и т. д.

Со временем, функция выработки гормона восстановится и жизнь вновь наполнится красками. Но если Вы вновь начнете курить, то с годами Вам будет скучнее жить. 🙂 Что бы легче пережить этот период, занимайтесь тем, что приносит Вам радость (только не еда и алкоголь) . При этом это должна быть не грандиозная идея всей жизни, а маленькая цель, которую можно достичь за короткий срок и получить удовольствие. Например, сходите в детский сад, поиграйте с детьми. Или отнесите старые вещи и игрушки в детдом. Поступки свойственные лишь человеку, приносят духовную радость. В отличии от животной сущности, которую можно ублажить лишь развратом и грязью. 🙂 И как раз та самая духовная радость приносит значительно больше удовольствие, нежели сигарета. Но, это может быть любой другой поступок, цель и т. д. Главное, что бы Вашу цель можно было выполнить в самый короткий срок.

А так же, на время восстановления, используйте принцип: "Надо! ". В противном случае развивается лень. Делайте то, что должны, как робот, не зависимо от настроения. И посмотрите видео фильм Аллена Карра - "Легкий способ бросить курить" - отличная психологическая помощь.

Юлия

Странно у меня всё наоборот всё очень хорошо стал себя чувствовать.

Артём

Это все пройдет. Просто организм после долгой травильни в себя приходит) А Вы молодчина, что нашли в себе силы бросить курить! Здоровья Вам!

Игорь Владимиров

Никотин это наркотик. Он плотно входит в обмен веществ и вы каждой клеткой зависите от него. Сейчас у вас идёт активная фаза перестроения организма. Организм учится работать без яда в клетках. На это разберутся время. То о чём вы пишете по симптомам очень похоже на нехватку питательных веществ в организме. Попейте витаминов, кушайте здоровую пищу и вскоре всё пройдёт. Так же не будет лишним проконсультироваться с врачём но самое главное не в коем случае не курите. Быть некурящим человеком это великое счастье.

Яна

Попробуйте заменить сигареты чем-то, например жевать жвачку или пить кофе/чай.
Займите себя хобби: вышивание, спорт, вязание, чтение... главное не ешьте в замену курения!

Djonik

это тоже самое что и наркотики только по легче

Евгений Григорьев

организм просто отходит от такого длительного курения. все пройдет! крепитесь!

Виктория Ситникова

Терпи девчёнка, пройдёт!

Ayax

Добавьте физические упражнения, хоть черезсилу. Все пройдет. Вы на верном пути.

Константинов Павел

Чем то надо себя занять (спорт, вышивание, выращивание цветов)

Александр Юрьевич

Просто была зависимость и сейчас организм отвыкает, поэтому и плохо

Александр Остапенко

Это последствия действия никотина на мозг. Придется потерпеть. Медленно но верно эти явления будут уходить.

Мария Андреева

На силе воле тяжело, не такой жесткий стаж, но вот принял решение бросить курить, прочел "легкий способ бросить курить"
После этого как бабка отшептала, стал спать ложиться по человечески, аппетит появился нормальный. Все время хочется мяса.
Хотя и жар и холод.. . Попробуйте потренировать организм: ролики, велик, просто прогулки.

Мне помогает мое любимое хобби, ремонт дома.

Евгений Немчанинов

За много лет курения организм "привыкает" к никотину и думает что эт необходимо, но эт губительно. Вы большой молодец, что бросили. Больше проводите на свежем воздухе, вам нужно время, что бы полностью очистить организм

Светлана Ермолаева

Ты молодец! Потерпи ещё немного, все это скоро пройдет. Удачи!

Эркин Бекмурзаев

Ты молодчина. Будь здорова и жизнь станет милей.

Дикий

Все прошло у тебя Девочка.. Сам бросил курить.. вообще нереально плохо себя чувствую периудами .. параноя стар и тд!!.. интересно прошло все? у тебя