Лексей Георгиевский

Из вершины прямого угла С треугольника АВС проведена высота СР. Радиус окружности, вписанный в треугольник АСР,

Из вершины прямого угла С треугольника АВС проведена высота СР. Радиус окружности, вписанный в треугольник АСР, равен 12см, тангенс угла АВС =2,4. Найдите радиус вписанной окружности треугольника АВС.

Юлия Дмитриева

радиус будет 7,6 см