Дмитрий Мельников

Помогите пожалуйста! Составьте 3 предложения с уточняющими членами

Составьте три предложения с уточняющими членами на тему: "Описание знакомой местности".

Александра Павлова

Там, на севере, льют в эту пору настоящие с неба дожди (Орлов) ;
А вверху, над горами, все так же плыла луна (Симонов)
Огни далекие бежали на том, на русском, берегу (Симонов) ;
Узенькая, в две сотни метров, ленточка плацдарма тянулась по берегу Днепра (Ю. Бондарев) ;
Мимо побежали улицы небольшой, в одну улицу, деревни (Ю. Нагибин).