Зиночка Гаврилова

Скажите, что в древние времена девушки дарили мужчинам в знак симпатии?

Как например, в спектакле Островского "не все коту масленица" И п п о л и т (берет с пяльцев вышитую ленточку для закладки книги. Еще девушки повязывали кавалерам на гармонь платок... Что такого дарили еще девушки парням, как символ верности и симпатии?

А как вышиты инициалы или что?

Анютка Скачкова

Небольшая лента. Повязывалась на оружие.

Александр Догот

вышитый носовой платочек

Олег Артёмов

сорочки вышивали
платки вышивали носовые
фенечки плели вроде бы. или там кошели