Елена Ухватова

Умеет ли домовой писать и читать. Умеет ли он говорить? Может домовой говорить, писать, читать?

Иван Шеин

Ему это не нужно. Он охраняет жилище. Может шуметь, предупреждать людей об опасности. Отлично понимает эмоции человека)

Наталья Калинина

Умеет, еще умеет считать, летать, имеет все категории на управление транспортом, варит, стирает....))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ярослав Павловец

он может издавать только звуки

Александр Живых

Вроде бы взрослый человек, а вопросы- на уровне детского сада. Хотя, ..и в старости можно охранить ум малолетнего ребенка. Какой возраст вы себе ставите?

Олеся Пируева

Говорить может. Просто по-своему. Насчет читать и писать - достоверных данных нет, но я думаю, что умеет. А к чему вопрос? Уроки не с кем делать)