Ol
Olesya

Умеете читать зеркальные свойства ЭГО?

Чаще всего -ЭГО, когда обвиняет кого то (судит) -то говорит о самом себе. Вы умеете слышать эго? Читать его послание?

Александр

Зеркальные свойства ЭГО обычно видны, как на ладони.

Верно сказали, - проецируют - обычно именно свои проблемы, свои слабости, свои недостатки, когда осуждают, судят или обвиняют других. . Это - как зацепка для подсознания.

Человек может ничего не говорить о себе, но его реакция на жизнь и поведение других людей скажет Вам всё. Всё будет видно, как в зеркале, это и есть его посыл миру о себе.

Умею ли я? Умею.

Tima

В духовной работе сегодня принято путать наличие ЛИНИИ ПРАКТИКИ и УПЕРТОСТЬ В СВОЕ. . .

Мастер всегда делает только одно - ПРОСТО ГОВОРИТ О ТОМ, КАК ЕСТЬ. Но мы можем воспринимать это как хотим… в силу своего понимания, страхов, амбиций…

Простые констатации фактов практики принимают за «взгляд свысока» , прямоту принимают за агрессию, раскованность и простоту – за высокомерие по отношению к другим…

Почему у этих "мастеров" каким-то волшебным образом в неудобных ситуациях проявляются всё те же стандартные автоматизмы и защитные реакции Эго на атаку, которой не было? да потому, что кроме накопления знаний «об» , не было отказа, выхода… страх держит… есть что терять…

Почему на фразу «потолок белый» сразу следует ответ «ааа, ну вы же у нас просветленный, блин» … причем от того, кто позиционирует себя мастером? В чем тогда его мастерство, если ни задумываться не можем, ни равновесию не научились?

А может просто посмотреть на потолок? Вдруг белый?

Яна Елисеева

Не всегда мысли бывают направленны на себя и свое эго.

Алексей Антонов

Вообще то Эго (лат. ego — «я» ) — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго осуществляет планирование, оценки, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения

Mihail Bukov

когда судит - да, это очевидно, но по-мимо суждений эго имеет массу других различных форм которые не так просто отлавливать...