Ольга Самелюк

А правда, что большой сом и судак не вкусный? Какой вес должен быть, чтобы приготовить вкусную рыбу?

Евгений

Не правда! Для судака размер не является решающим фактором в плане вкуса. Просто, в маленьком судачке есть особо нечего. Другое дело сом. Здесь все наоборот. Т. к. , сом - рыба жирная, то в маленьком (до 5 кг) сомике мяса очень мало, один жир. А вот из большого сома (от 10 кг) можно кучу разных вкусностей сделать. Тут и жарка, и балык, и шашлык, и начинка для пирогов, и пр.

Мария Верютина

Абсолютный стереотип,... и крупную рыбу можно приготовить так, что пальчики оближешь!

Светлана Кособокова

Про судака не знаю но сома я меньше 5 кг не беру. Мелкие почему то тиной пахнут (наверное среда обитания такая) А крупные не только не пахнут, но и продают таких кусками в которых костей практически нет. Обьеденье одним словом!!!

Alex Klyuykov

В крупной рыбе, -мелких костей не сыскать.. можно и детям приготовить.. ВКУСНО.

Алена Руденко

Все наоборот, чем крупнее рыба, тем она вкуснее.

Тимур

чем меньше сом ..тем лучше и вкуснее