Ви
Виталий

Как усадить (привязать) растр в Corel DRAW

есть обрисованная территория в кореле (водохранилище), добавляю растр (космический снимок), как его усадить на отрисованную уже территорию? без искажений, или с минимальными. в ArcGIS это делается элементарно, а в Corel DRAW реально???

Светлана Байкова

Реально. Рутинная повседневная задача. Положить нижним слоем, отключить редактирование остальных. Грубо совместить с какими ни будь опорными точками (например, переломы береговой линии, дороги, деревья) , отмасштабировать тупо тягая за углы, отмасштабировать и привязать вчистую. Элементарно.