Нурланltnurik

Есть разница какой windows устанавливать, в зависимости от самого компьютера (железо) - 32-разрядный или 64-разрядный?

У меня стоит 32-разрядый

Юлия Лапшина

Дааааааааа

Эдуард Богданов

да от количество установленной оперативной памяти 4 гига ставим 64 меньше 32

Юрий Николаев

Да! х64 ДЛЯ выще 4ГБ рам! А х32 и х 86 для 3гб РАм и ниже! ( РАМ это оперативный Память!)

Viktor Eremkin

Если железо поддерживает х64 и ОЗУ больше 4х гигов-лучше х64 и лепить.

Eлена Сорокина

Если ОЗУ больше 4 гигабайт, то ставят х64 разрядную ОС, ибо она умеет их адресовать. Если меньше 4 или равна - х32 разрядную. И все дела

Denis Rus

конечно есть разница) х64 для компов с оперативкой более 2 гб) для остальных достаточно х32 или 86 - они просто на просто не будут использовать оставшуюся оператив. память

Александр Макаров

1. Вы уверены, что установщик позволит Вам установить несовместимый Windows? 🙂
2. Да, есть разница, потому что вместе с Windows всегда устанавливаются драйвера и программное обеспечение, которые будут несовместимы. Некоторые устройства могут вообще не работать, другие - плохо (слишком низкое разрешение экрана).

Aziz !!!!

Если ОЗУ 4+ ГБ, то х64. Иначе х86 (32-бит).