Евгения Батвинкина

Укусила в губу пчела, что делать?.. Укусила в губу, пчела, она распухла и болит. как снять опухоль с губы помогитее

..Укусила в губу, пчела, она распухла и болит. как снять опухоль с губы помогитее

ТОлько что укусила
минут 20 назад

Елена Нарольская

срочно выпить супрастин или тавегил. или другое от аллергии. если будет трудно дышать срочно вызывайте скорую. до приезда её не бегайте, сидите и поливайте губу холодной водой. или мокрую холодную тряпку прикладывайте. дверь лучше открыть заранее, если вы дома один.

Виолетта Молодцова

как долга не снимается опухоль?

Роман Дубец

пчела? А жало в губе не осталось? При укусах летающих полосатых надо выпить что-нить противоаллергенное ну и бежать к врачу

Александр Логунов

Купите в аптеке глазную мазь с гидрокортизоном, стоит она копейки, отек и зуд снимает довольно эффективно.
Еще можно мазь Вишневского, но это сильно на любителя.

П. С. : Теоретически, можно еще выпить чего нибудь противогистаминного и вызвать скорую, но это если не жалко желудок и людей.

Настя

Если не осталось жала выпить простой диазолин и прикладывать через каждые 1-2 что- нибудь кислое, например зелёные томаты, можно лимон конечно но думаю будет через чур. Скорейшего выздоровления!