Екатерина Скачкова

укусила день назад пчела в губу!

Укусила в верхнюю губу, жало извлек сразу, она опухла, сразу выпил пол таблетки супрастина, на утро встал она стала в два раза больше чем была опухшей вчера, глаз отек, что делать??

Виктория

это она тебя поцеловала.. . Не бойся, пройдет, если жало извлек.

Наталья Шостко

позвони в скорую и посоветуйся -они обязаны консультировать

Mister Elephant

Ну, помимо лечения, остается наблюдать здоровым глазом себя в зеркало и похихикивать над зрелищем:)

Лянард Исламов

Было такое во времена СССР. Пил пиво в пивнушке и в кружку пчела попала. Друзья видели, но промолчали. Когда хлебнул, тяпнула. Все ржут, а мне не до смеха. Ничего не делал, через пару дней губа сама восстановилась.

Виктория Лапатина

Это нормально. После укуса на второй день опухает сильнее, т. к. ваш организм не адаптирован к яду пчелы, вот реакция и проявилась на второй день. Спали наверняка лежа-)))) поэтому отек равномерно распределился по лицу и до глаза дошел, к вечеру станет лучше. Делать уже что-то поздно. Дальше отек уменьшатся должен, может появится зуд. Можете еще таблетку супрастина выпить или Фенистилом помазать, но отек спадать будет все равно постепенно.