Аркадий Ильин

Если сходить в стоматологию и отбелить зубы, зубы повредятся?

Katalogdream Страна Мечты

вообще говорят зубы становится чувствительнее и слабже, я у своего врача делаю чистку тож скаким то поршечком или не знаю что это но эффект рот как новый) )
Если хотите сходите к ней врач чудо) качественно недорого)
в Москве, Аэлита Владимировна 8-903-724-13-08

Елена Петрова

Повредятся обязательно. Эмаль истончается и разрушается.

Паша Гладких

У моего друга отвалились все зубы, не советую ходить!

Иван Михайлович

Отбеливание не очень хорошо влияет на зубную эмаль

Екатерина Шалашова

Если ы будете СТРОГО собюдать запреты врача то через некоторое время эмаль восстановится, а зубы будут белыми. Но там ОЧЕНЬ много запретов! Даже чай нельзя пить...

Михаил Кузнецов

Зубы лучше не отбеливать, а чистить (у стоматолога) от отложений и т. п.
Здоровый цвет зубов - не белый!

Юрий Юрченко

да, повредятся, потому что снимут верхний слой эмали)

Игорь Молоствов

Профессиональное отбеливание зубов способно осветлить зубы сразу на несколько тонов, причем результат сохраняется довольно-таки длительное время. Оно может проводиться различными способами – лазером, аппаратом для фотоотбеливания или каппой с перекисью водорода.

Все эти методы не принесут вреда зубам, если эмаль крепкая. Но если же эмаль истончена, то отбеливание может привести к еще большему ее повреждению. Для укрепления эмали после процедуры обычно проводится активное фторирование, укрепляющее эмаль и снимающее её гиперчувствительность.

Из современных методов осветления зубов, наименее травматичным для эмали считается отбеливание зубов zoom 3. Метод отличается тем, что нанесенный на поверхность зубов специальный отбеливающий гель, под действием лампы, излучающей ультрафиолет, не содержит кислотных соединений (его составляющим является не пероксид водорода, как в других системах, а пероксид карбамида). Воздействие такого геля распространяется только на сам пигмент, в то время как ткани дентина и пульпы остаются нетронутыми.