Кр
Кристина

Хочу длинные волосы. Почему у некоторых людей волосы растут очень быстро?

Толку стричь? Отрастут на 1 см в месяц и отстригу. И что? Больше не станут.

Виктория Маслова

Организм у всех разный

Марьям Харламова

Чем чаще стрижёшь их, тем быстрее растут.

Дмитрий

Это генетика. У меня например см 2 в месяц растут, а у подруги 3 и больше, хотя она ничего с ними не делает, и густые. А я маслами, перцем, никотинкой-чем только не пробовала. Бестолку.

Екатерина Пушкарева

Маски Эта, пожалуй самая эффектная маска, действительно спасла многие шевелюры. Волосы после нее растут как сумасшедшие. Восстанавливаются даже на участках очаговой алопеции. У этой маски много вариаций.

Приведем более простую для частого использования:

1. 1 ст. ложка касторового масла
2. 1 ст. ложка любого бальзама для волос
3. 1 ст. ложка настойка стручкового перца. Сейчас ее сложно найти. Она может продаваться в немногочисленных государственных аптеках или других обычных несетевых аптеках.

Осторожно!
Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая,
замотать теплым полотенцем, держать 1-2 часа.
Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.

Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы.
Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю.

Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку
в пропорции 1:1.
Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка: вода) .
Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.
Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом,
а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой.

Рекомендована мужчинам, чтобы зарастить залысины,
остановить выпадение волос.
Эффект у маски, действительно, сильный.
Важно, для достижения результата делать маску постоянно
в течение 2 -3 месяцев.

Данчик Макарова

2 ст ложки горчичного порошка
2 ст ложки горячей воды (смешать)
2 ст ложки масла оливкового или репейного
1 желток яйца
2 чайные ложки сахара
первый раз обязательно час протерпеть
делать раз в неделю
3-4 см в месяц

Владимир Дроков

Это наследственность и с ней ничего не сделаешь. Можете стричь и в растущую луну, и масок кучу перепробовать, и ампулы для роста, и дорогущие шампуни. . Если природой не дано, их рост особо не убыстриться.
От постоянного подстригания они растут быстрее, но не настолько, чтобы это было очень заметно. Но стричь надо еще для того, чтобы они выглядели здоровее и гуще.
А так, если растут медленно, а хочется длинные, могу посоветовать только запастись терпением и не отчаиваться. . и ждать, и ждать, и ждать. Сама от этого страдаю.

Ев
Евгений

может они их вообще стригут два раза в день или бреют

Александр Луковенков

Имбирь прекрасно улучшает кровообращение в коже головы и ускоряет рост волос. Одну столовая ложка кунжутного масла или масла жожоба смешать с одной столовой ложкой хорошо измельченного или протертого свежего имбиря. Нанести на кожу головы и аккуратно втереть. Подержать маску полчаса, затем промыть теплой водой. А еще почитайте: http://sledi-za-soboy.ru/chto-kushat-chtoby-volosy-byli-zdorovymi/. Очень полезно.