Наталия Леванюк

Помогите найти эксперименты над слухом животных (или человека)

эксперименты, доказывающее строение ушного анализатора насекомых, земноводных, пресмыкающихся, млекопитающих

Юр
Юрий

Мухе отрывали крылья, а потом скомандовали "лети".
Она, нерасслышав, проигнорировала приказ.
Данный эксперимент доказывает расположение органов слуха на крыльях.

Аналогично надутые лягушки отказывались нырять в глубину.

Кастрированные млекопитающие не давали потомства, не взирая на просьбы, угрозы, шантаж.