Ольга Больбот

у какого животного самый хороший слух..?

Евгений Максименко

Слон и бабочка. Слоны прекрасно улавливают звуки с частотой в 1 герц. Причем они и реагируют на подобные басы. И подобная частота звука не влияет на здоровье слонов, а вот человеку они вредят. И к стати бабочки так же обладают хорошим восприятием низких звуков.

Кошки. А вот высокочастотные звуки кошки очень хорошо воспринимают. Эта способность кошек почти в 3-и раза сильнее, чем у обычного человека. Это качество помогает кошкам в охоте на мышей.

Собака. У собак же слух немного хуже, чем у кошек. У четвероногого друга человека верхний диапазон достигает 40 000 герц - в 2 раза больше чем у самого человека.

Голубь. Удивительный слух голубя с легкостью улавливает звуки с частотой в 0.1 герца.

Комар и муравей. Комары воспринимают звучание окружающего мира с помощью особых антенн расположенных на голове. Первым человеком, сделавшим это открытие был Хайрем Стивене Максим - изобретший всем известный пулемёт.
А вот муравьиное восприятие звуков находится далеко за пределами частот воспринимаемыми человеком – в ультразвуковом диапазоне. Так что муравьи на никогда и не услышат.

Киты. Киты на нашей планете, являются обладателями одного из самых лучших и качественных слухов. Можно с уверенностью сказать, что слух кита - идеален. Звуки они улавливают через горло, а потом через специальный канал звук достигает внутреннего уха.

Махмуд Рахимов

у кого-то из них -дельфин, кит и летучая мышь