..........aselya Akirova........

свойства параллельных прямых?

Леонид Романов

google.ru; ya.ru; итд...

Дина Бариева

1. накрест лежащие углы равны
2. сумма внутренних углов равна 180*
3. односторонние углы равны
4. они не имеют общей точки пересечения

Юля Кондратьева

1) Через данную точку можно провести не более одной прямой, параллельной данной.
2) Если при пересечении двух прямых третьей образуются равные внутренние накрест лежащие углы, то прямые параллельны.

3) Если две прямые параллельны одной и той же прямой, то они параллельны между собой.
4) Две прямые, перпендикулярные одной и той же прямой, параллельны.
5) Если две параллельные прямые пересечь третьей, то образованные при этом внутренние накрест лежащие углы равны.

Каракулин Сергей

Они никогда не пересекаются