Танечка Н.

Очень срочнооо!) ) ) докажите что биссектрисы соответственных углов при параллельных прямых параллельны))

Владимир Удовик

При параллельных прямых соответственные углы равны. После проведения биссектрис получаем 4 равных угла, хотя бы две которых соответственные углы. Поэтому эти биссектрисы параллельны!

Инна

нарисуй рисунок построй биссектрисывидно, что углы между секущей и биссектрисами равныи составляют половину тех внутренних накрест лежащих угловполовинки эти сами являются накрест лежащими углами, следовательно бисектрисы, образующие их параллельны