Вадим Варванин

Докажите, что все двухгранные углы куба являются прямыми углами

Света Миронова

Углы куба=360/4=90 град

Рузана Дышекова

прямой угол равен 90 градусам

Andry Yakovlev

градусная мера двугранного угла = градусной мере линейного угла.
линейный угол двугранного угла - угол, образованный перпендикулярами к линии пересечения плоскостей, ссоставляющих двугранный угол

очевидно, что линией пересечения двух граней будет одно из боковых рёбер, так как боковые грани куба - квадраты, то стороны основания будут перпендикулярны к этому боковому ребру. т. е линейный угол двугранного угла = углу между сторонами сонования (выходящих из одной точки) ну и учитывая что в основании куба квадрат, то этот угол будет равен 90 градусов (тк углы квадрата=90 градусов)

нарисуйте куб, и вам всё станет понятно