Александр Гулидов

докажите, что если в четырехугольнике все углы прямые, то четырехугольник является прямоугольником.

Евгения Озерова

А вы не пробовали доказать, что если в доме 9 этажей, то он называется девятиэтажным?

Lena

360⁰ : 4 = 90⁰ ⇒ угол А = углу В = углу С = углу Д = 90⁰. По определению прямоугольник - это четырёхугольник, у которого все углы прямые, следовательно - АВСД - прямоугольник.