Дмитрий Тарабрин

докажите что углы при основание равнобедриного треугольника равны

Михаил Сергеевич

Доказательство: Пусть BD - биссектриса АВС, тогда по первому признаку равенства треугольников ABD = CBD (т. к. угол ABD= углу CBD, AB=CB, сторона BD - общая) , следовательно 1)BD - медиана и высота, 2)углы при основании равны

Елена Васильева

Да я Вам зуб даю ))

А вообще

Пусть BD - биссектриса АВС, тогда по первому признаку равенства треугольников ABD = CBD (т. к. угол ABD= углу CBD, AB=CB, сторона BD - общая) , следовательно 1)BD - медиана и высота, 2)углы при основании равны.