Nastya Eremenko

два угла треугольника равны 30 и 135,

а сторона лежащая против меньшего из них равна 4 см, найдите сторону треугольника лежащую против большего из данных углов

пожалуйста решите очень срочно нужно, пропустила програму (болела) вышла с больничного и дали лиректорскую писать.. .

Юрий Селиванов

Тут по теореме синусов. 4/sin30 = x/sin135; sin135=sin45; отсюда х=(4*sin45)/sin30=4*корень из 2.