Максим

Луч АД-биссектриса угла А. На сторонах угла А отмечены точки В и С так, что угол АДВ=углу АДС. Докажите, что АВ=АС

На сторонах угла А отмечены точки В и С так, что угол АДВ=углу АДС. Докажите, что АВ=АС

Лена Дмитренко

Образовавшиеся треугольники равны по второму признаку равенства треугольников, а значит углы и стороны у них тоже равны. АВ=АС