Даша Тарева

луч AД- биссектриса угла А. на сторонах угла А отмечены точки В и С так, что угол АДВ=углуАДС. докажете, что АВ=АС

на сторонах угла А отмечены точки В и С так, что угол АДВ=углуАДС. докажете, что АВ=АС

Алина Козуляк

нужно рассмотреть 2 треугольника: АДВ и АДС. А дельше признак равенства треугольников, по двум углам и общей стороне (там еще углы ВАД и ДАС равны) , ну а если треугольники равны, то соответственно и стороны АВ и АС равны.