Людмила Крючкова

2. Луч АК – биссектриса угла А. На сторонах угла А отмечены точки В и С так, что АКВ = АКС. Докажите, что АВ = АС.

Дм
Дмитрий

По признаку равенства треугольников: по условию углы КАВ и КАС а также углы АКВ и АКС равны, сторона АК - общая, значит треугольники равны, следовательно равны и соответствующие стороны АВ и АС