Сергей Артамонов

3 свойства углов при параллельных прямых и секущей

Кирилл

I. Если при пересечении двух прямых третьей, накрест лежащие углы равны, то такие прямые параллельны.
II. Если при пересечении двух прямых секущей соответственные углы равны, то прямые параллельны.
III. Если при пересечении двух прямых секущей сумма односторонних углов равна 180°, то прямые параллельны.