Мирзаджанова Джамиля

Могут ли меня отправить на пересдачу ГИА в случае списыванья

Сегодня проходил Гиа по матему в нашей школе, с нашими учителями, но без камер и районных наблюдателей.
Школа в посёлке, недалеко от Ростова.
У меня во всех четвертях и годовой стоит "3", но ГИА списала я на "5". Учителя угрожали мне, что различие между оценкой экзамена и годовой должно быть не больше одного балла. А у меня получилось различие в 2 балла.
Они говорят, что меня могут отправить на пересдачу, и что я подставляю весь класс, что директору придётся писать объяснительную.
В классе тоже многие списывали, но на 3 и 4. Учителя это видели. И меня они тоже видели.
Классный руководитель угрожал, что Гиа по русскому я не напишу на 5, что мне исправят ответы на 3...

Сейчас же какая система - в аттестат идёт лучшая оценка из годовой и Гиа. Вот я и воспользовалась возможностью получить пятёрки, так как не нужно поступить после 9 в колледж.

Что теперь со мной будет? И могут ли учителя что нибудь сделать?

учителя видели, как я списывала

Александр Тян

они же не убьют тебя, аха, ничего они с тобой не сделают. мало ли, они могли тебе и занижать оценку в четвертях, каким-то образом, да и к тому же, ты не единственный, кто списывал, очень маловероятно, что они тебя пошлют на пересдачу, тебя не застукали при списывании? вот и все. не пойман - не вор