Ирина Шарова

Отношение противоположенное катета к гипотенузе... Помогите плизз. ..Помогите плизз

Юлия Фалеева

sin(синус)-отношение противолежащего катета к гипотенузе
cos(косинус)-отношение прилежащего катета к гипотенузе
tg(тангенс)=(sin\cos)-отношение противолежащего катета к прилежащему

Ядовитая Звезда

Кхм.. . Возможно, вы хотели сказать: "Отношение противолежащего катета к гипотенузе"? Так это синусом называется (sin)

L.
Luk@ ...

Если Вы имели ввиду "отношение противоположного катета к гипотенузе",то это синус