Максим Якимчук

найти гипотенузу, если известен катет и угол между гипотенузой и катетом

необходимо найти гипотенузу, если известен катет и угол между гипотенузой и катетом.
нижний катет=0,9 м, угол = 60 градусов.

Юля

Деточка, ты не поверишь, конечно, но гипотенуза в данном треугольнике РОВНО В ДВА РАЗА больше "нижнего" катета, а именно катета, лежащего против угла в 30 градусов. То бишь, равна 0,9*2=1,8 метра. Вот, собственно, и все "решение" этой "архисложной", как говорил дедушка Ленин, задачи.