Юлия

Если известен угол в прямоугольном треугольнике и катет, лежащий против этого угла, как найти гипотенузу?

Огромнейшее спасибо за помощь, именно ради этого Вы и сидите на этом проекте.

Мария Корнюхина

Курим определения тригонометрических функций. Их, наиболее употребимых - всего четыре штуки, да и то, две из них - обратны друг другу...

Дмитрий Юдин

Больше в школу Вам таскаться не надо!
Так проще и легче...

Игорь Владимиров

А что знаем "за тригонометрию"?