Just-Do It

мне 18 лет, имею ли я право на бесплатный проезд на поезде, если у меня родитель работает на Ж/Д?

мне 18 лет, имею ли я право на бесплатный проезд на поезде, если у меня родитель работает на Ж/Д? Учусь на очном отделении.

Екатерина

нет - работник РЖД имеет право на бесплатный проезд 1 раз в год туда и обратно на самого себя и на двух несовершеннолетних детей вместе с собой...

Елена Коленько

в нашей стране врядли что-то можно бесплатно.

Виктор Пашин

да имеешь право

Маргорита Вайнер

я думаю нет, потому что правила на всех одни

Мария

у родителя и спроси! оплата проезда только работающим на РЖД или и членам семьи!

Фанис Фехретдинов

Бесплатный проезд от места жительства к месту учебы предоставляется:

б) детям железнодорожников до 18-летнего возраста, обучающимся
в общеобразовательных школах дневного обучения,
профессионально-технических училищах, высших и средних
специальных учебных заведений очного обучения (в том числе и
железнодорожных) .

3.1.3. Члены семьи пользуются правом на получение бесплатных
билетов по норме работника, если они находятся на его иждивении. К
ним относятся:
а) дети до 18-летнего возраста;