Rina Pet

Можно ли купить билет на поезд до 18 лет? Мне 17 лет. Могу ли я купить билет на поезд без согласия родителей?

Юл
Юля

Правилах перевозки пассажиров на сайте Российских железных дорог сказано: "Не допускается проезд детей до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений. "
От себя добавлю: есть паспорт - можешь купить билет.

Ирина Можаева

Можете, если у вас есть банковская карта. Картой можно оплатить билет на сайте РЖД, при этом неважно, кто именно делал оплату и совершал покупку, и чьей картой.

Андрей Киреев

Если есть паспорт-купишь билет.