Сергей Евдокимов

Может ли ребенок 15 лет пойти и купить билет на самолет без любого документа от родителей? На поезд?

То есть может ли он без ведома родителей улететь/уехать в другой город, чтобы они ничего не знали? Или до какого-то возраста обязательна нужна какая-нибудь справка типа "отпускаю такого-то такого-то туда-то туда-то...

Галина Майорова

с 14 лет можно по России ездить одному
ЗА пределы РФ только с разрешения родителей

Светлана Хорошильцева

Смотря в какой стране. В РФ - нет.

Екатерина Ахметова

По России - да. Я летала когда-то...

Елена Бобринева

Может, но пределы страны покинуть не может.

Oxana Vergadoro

Не продадут без паспорта или иного документа. Не посадят его в поезд/самолёт без взрослых!

Ксёна Кошка

По территории РФ легко и просто.
Покупаете билет и катаетесь по всей стране.

Дмитрий Соловьёв вообще не в курсе, что с 10 лет можно ездить на поезде дальнего следования без сопровождения взрослых 😉