Ekaterina Vinokurova

Чтобы купить билет на поезд дальнего следования какие нужны документы для ребёнка 11 лет?

Андрей Головин

Свидетельство о рождении! Оригинал.

Ел
Елена

если едите за пределы Украины, то проездной документ с фото ребенка . Иначе через границу не выпустят пограничники . Если внутри Украины то нужно свидетельство о рождении, для подтверждения что ребенку меньше 14 лет . В летнее время дети до 14 лет в Украине ездят с большой скидкой ( но только на поездах Украинского формирования )

Давид Закрадзе

Ольга Гончарова, а можете обнародовать какое-нибудь фото "проездного документа с фото ребенка" в качестве образца? Было бы очень любопытно глянуть на столь редкий артефакт!
И причем здесь вообще Украина, если автор вопроса из Питера? А если уж на то пошло, то дети до 14 лет в Украине на поездах украинского формирования ездят с одинаковой скидкой 25% и в летнее время, и в зимнее, и в весеннюю пору, и в осеннюю, то бишь круглогодично. . Если вы называете эту скидку "большой", то это немного странновато. У студентов скидка наааамного больше.
И сопутствующий вопрос - подскажите адрес дилера, у которого вы берете столь забористую траву!