Сергей Серов

Можно ли в 15 лет купить билет на поезд по свидетельсву о рождении?

Потерял паспорт дома, скоро поезд. Найти не могу, справку получить не успею

Елена Коннова

Не можете. идете в полицию, пишите заявление о потере, платите штраф, вам выдают справку, но вряд ли по ней можно куда-то уехать.

Crazy Vel

Ну, наверное, поезд не так скоро - раз на него еще не куплен билет?. .
За 1 день спокойно можно и написать заявление об утере, и подать все документы в ФМС - где вам тут же оформят (если потребуете) Временное удостоверение гражданина. По нему (в отличии от справки) и билет можно купить, и поехать (во внутригосударственном сообщении).