Александр Чудиновских

могу ли я в 17 лет жить отдельно от родителей, без их согласия

мне 17 лет, с мамой и отчимом очень тяжелые отношения, могу ли я без их согласия сьехать от них . я работаю, то есть я смогу себя обеспечивать, это вообще законно?

Елена Шишкарева

Обратитесь в суд с иском о досрочной эмансипации. Если иск удовлетворят - вы свободны как вольный ветер.

Николай Батагов

законно или нет не уверенна, но как то же студенты живут на съёмных квартирах

Андрей Михоленко

Интересно как? Вы можете обратиться в органы опеки за помощью, но уйти из дома глупо. Вас сразу менты найдут. Вернут домой и все повторится.

Hiori Mi

нет. только если в общаге от учебного заведения

Dmitry I

нет -вы ещё не совершеннолетняя и и за вас отвечают родители!

Дмитрий Голубков

потерпите, дождитесь 18 лет, а если вы ходябы один из собствеников квартиры, то продовайте или меняйте свою долю, вот вам и жил площадь, мать не всегда бывает родной

Резеда

Вас никто заставить жить с родителями не может.. . Если уйдете то куда? Если к родственникам или к жениху ..то конечно это возможно.

Ирина Вадим

1 способ: в суд с заявлением об эмансипации
2 способ: поступаешь в учебное заведение с общежитием

Makc Pocha

Я жила. . Попробуй.)