Анастасия Гладких

Такой вопрос у меня.. . Во сколько лет можно жить отдельно от родителей? И какой закон существует по этому поводу ?

Опишите поподробнее, заранее благодарен !

... И могут ли родители запрещать жить отдельно от них ?

Станислав Пак

Сынок, задай себе вопрос не олень ли ты.
Может баба, которая тащит тебя на себя УЖЕ беременна. От другого.
А ты жопу рвешь, с родителями ссоришься.

Светлана Писанова

Н у новерное- как появяться свои деньги тогда можно жить отьдельно?

Екатерина Нестерова

Со дня совершеннолетия-то есть с 18.

Сергей Сафонов

с такого возраста, в котором можешь себя полностью обеспечить и отвечать за свои действия, т. е. с 18 лет

Al
Alex

Я не юрист, но думаю, в 18лет-совершеннолетие. Можешь снимать кв, если финансы позволят. В любом случае, всегда советуйся с родителями. Дети часто "наломают дров", а расхлёбывать потом родителям. И только с их финансовой поддержкой можно учиться профессиям. А войдёшь во взрослую жизнь, - дети, ответственность, обязанности и т д.

Ив
Иван

Родственница с 15 лет жила отдельно. Поругалась с матерью и ушла, устроилась на рынок работать, сняла квартиру.

Tata Tata

как угодно.... я с 17 лет в общаге жила

Надежда Серебрякова

Жить отдельно можно с 18 лет, до того возраста родители пишут заявление в милицию о побеге из дома и тебя объявляют в розыск. Находят, запихивают в бобик, ставят на учет и силком возвращают домой. Знаю, плавала. Сама на учете стояла, менты мне руку один раз вывихнули при задержании

Александр Бочаров

В 18 лет ты становишься полностью самостоятельным и полноправным (юридически) гражданином государства (в данном случае беру Россию, в других странах другие границы) . Это написано в Конституции РФ. Соответственно, с этого возраста ты сам распоряжаешься своей жизнью - где жить, что есть, чем заниматься. Если в 18 лет ты финансов независим, есть возможность жить отдельно, то НИКАКИХ рычагов давления или воздействия на тебя твои родители не имеют. Если ты финанасово зависим от них - то тут они могут на тебя воздействовать тем, что перестанут давать деньги. Ну все это, конечно, при условии, что ты здоров, а точнее не имеешь статуса "недееспособного" человека по причине какой-либо болезни.
Так что юридически тебе никто не может после 18 лет запретить жить отдельно - ни родители, но органы правопорядка.

До 18 - с согласия родителей, если у них есть родительские права.

Анна

Имеешь право жить отдельно с 18 лет. Но многие продолжают жить с родителями, т. к. не могут себя материально обеспечить. если тебе уже 18, то флаг в руки, барабан на шею, медаль на грудь и ВПЕРЁД!