НЕ
Наталия Евсеева

можно ли жить с 17 лет отдельно от родителей

Екатерина Шальнова

ну если родители не против
и имеешь средства на самостоятельную жизнь, то почему и нет

Лена

конечно можно. при условии, что сами себя содержите, а не "доите" родителей.

Светлана Толкунова

Почитайте ст. 27 Гражданского кодекса РФ. Вполне возможно, но только если Вы где-то работаете и имеете самостоятельный заработок.

Ро Ман

Можешь? Живи!

Адиль Саалиевич

я жила отдельно в 16, ему было 26... 8 лет жили...

Рита

Думаю да

Александр Матвеенко

а почему нет? я с 17 лет уехала учиться в Москву и жила в общаге

Оксана

Чем раньше, тем лучше. Иначе есть опасность превратиться в "маменького сынка".
Лично знаком с такими, уже за 40, а не детей, ни семьи, и без маминого одобрения никуда. )))

Ксения Лучкова

Если родители не против, то-да.

Роман

Почему бы нет. Дочь сразу после окончания школы уехала от нас. С тех пор и живет отдельно

Наталья Зверева

Можно, жил с 16, даже на завод умудрился устроиться...

Дмитрий Ласс

Если имеешь голову на плечах, где и на что жить и желание быть самастоятельным, то почему бы нет?

Ан
Андрей

Мой старший брат тоже уехал в Москву в 17 лет. Но он всю свою жизнь был самостоятельным.