Al
Alex

В каком возрасте пора начинать самостоятельную жизнь? ? то есть жить отдельно от родителей??

почему мне 23 и мне мама не азрешает, сволочь такая

Ирина Ясь

Зависит от того, какие у вас родители. Для многих самостоятельная жизнь - это водить домой баб (пацанов) и устраивать срач потому, что никто не орет "вынеси ведро". Для самостоятельной жизни должен быть другой смысл.

Га
Галина

можно начать самостоятельную жизнь и жить с родителями.. . мои дети так и делают. они совершенно самостоятельны, но живем мы вместе. никто никого не угнетает, не мешает. так почему нельзя вместе-то? они работают, учатся, сами себя обеспечивают. делают свой вклад в общее хозяйство.

Юляшка

Да хоть сейчас! Нужно только всё покупать домой и не только для себя, убирать квартиру, готовить еду и прочее, прочее, прочее...

Ина Чолаку

Раз не разрешает и ещё и сволочь, значит не созрел ты ещё, рановато.

Ульяна Богданова

Бред ваша самостоятельная жизнь! я жила с родителями до замужества и не страдала всякой ерундой--мне было хорошо в семье!! !
Чо? лучше скитаться по общагам и жить впроголодь? и еще в долги залезать?

Татьяна Якубенко

Самостоятельная жизнь начинается, как только ты сможешь себе обеспечить самостоятельное жилье и самостоятельное обеспечение своей жизни. У кого-то в 16, у кого-то в 45.

Алексей Кондрашов

Я в молодости встречалась с МЧ, мы даже прожили с ним какое -то время.... Вот у кого было "идеальное отделение"! Поздний и обожаемый ребёнок пожелал самостоятельности. Родители поднапряглись и сумели сделать отдельное жильё. И вот, пока мы были на работе, родители прокрадывались, как добрые эльфы.... К нашему возвращению уже был набитый холодильник, в шкафу чистые наглаженные рубашки и постельное бельё, а на плите горячий ужин... Квартира вымыта и вылизана . Не дай бог, что-то сломалось или отвалилось - всё починено и приделано... Я думаю, если бы мы задумали ремонт, они точно так же сделали бы его по -тихому в наше отсутствие.... Вот такое обожание... Наша совместная жизнь не склеилась, мы расстались- (я как-то не очень понимала, какая же мне роль отведена и никаких перспектив не видела..). Так вот за те полгода, что мы с ним прожили - Я ЕГО РОДИТЕЛЕЙ ТАК НИ РАЗУ И НЕ ВИДЕЛА!

Виктор Бочаров

ну если маму в 23 называть сволочь то правильно не разрешает, значит мозгов в голове мало, правильно делает

Ек
Екатерина

Вы называете маму - сволочь? ! Вам явно давно пора жить отдельно...

Умар Мулла Киличов

не разрешает? а тебе еще разрешение нужно для этого? да ты походу маменькин сыночек, который нихера не сможет без мамы.

Анастасия

я бы такой ...еще и ______________для скорости дала (

Эльмир Мамедов

Когда можите обеспечить себя сами.

Анатолий Филиппов

Тогда, когда сможешь не зависеть от родителей материально и морально.

Андрей Смирноff

Когда материально слезете с родительской шеи

Сайфулло Насридинов

как на ноги встанешь, а если ты тетя, то до свадьбы

Мухаббат Насырова

Когда почувствуешь внутреннюю потребность

Алексей Панфилов

с 20 точно пора

Елена Смирнова

18 и катись колбаской