Игорь Киселев

Собираюсь на лето отправить ребенка к родителям. Но везти ребенка буду не я, а бабушка, на поезде. Проезд через Казахстан,

Нужно ли делать доверенность?

Андрей Аркадьев

Согласие на транзит нужно, так как ребёнок едет не с родителями.

Анюта Клюева

на несовершеннолетних следующих без родителей обязательно нужна доверенность.

Алёна

имеет значение возраст ребенка, старше 14 лет, может и без доверенности, на младшего лучше оформить