Николай Охрименко

Здаввствуйте планирую отправить ребенка в Казахстан из Самары с бабушкой, нужна ли доверенность?

Рустам Бафоев

ОБЯЗАТЕЛЬНО. . нужна

Татьяна Юдакова

нужно обязательно. желательно наториально

Ольга Новоковская

Если бабушка едет в Казахстан, а ребенок будет отправлен туда же грузом или посылкой на Ваше имя, то доверенность от Вас на его получение будет необходима.

Если бабушка едет вместе с ребенком, то достаточно будет Вашего нотариально заверенного согласия на выезд ребенка из России с указанием сопровождающего лица.