Вячеслав Седунов

Нужна ли доверенность на ребенка если ехать за границу????

Маруся Иванова

для выезда из РФ, если ребенок едет без родителей, нужно нотариально заверенное согласие ОДНОГО из родителей, если едет хотя бы с одним из родителей, то согласие НЕ НУЖНО. далее, смотря куда въезжать. строго говоря, для въезда в другие страны такого согласия и не нужно, оно нужно для получения визы в некоторые страны. для въезда например в Украину, Египет и прочее безвизовое, согласие не нужно.

Дмитрий Едков

Обязательно!

Мария Гнездилова

...да, и нотариально заверенная.... на ребенка едущего без родителей....