Елена Мирзоева

делала доверенность на ребенка для бабушки до совершеннолетия, действительна ли она в настоящее время?

собираются ехать в тунис

Одна Такая

Ну, наверное, всё же не доверенность, а согласие на выезд ребенка за рубеж, не так ли?
А вот действительна она ли нет, вопрос сложный и зависит, в том числе, от страны, в которую ребенок поедет.

Аленочка Потапова

Нет. по новым правилам, доверенность делают непосредственно перед поездкой либо берут ту, которой не более полугода (тут я не очень помню - 3 или 6 мес) .

Я говорю про наших пограничников. В странах шенгена еще более жесткие правила.

Евгения Юцис

Вообще-то в СОГЛАСИИ должны быть указаны страна (страны) и срок выезда несовершеннолетнего.

Vasiya Kurganov

а вы посмотрите-сроки на самой доверенности должны быть указаны!!!