Саша Гуров

Обязанности свидетелей

Народ посоветуйте!! ! Раньше у свидетелей на свадьбе было много обязанностей, как юридических так и обязанностей в силу обычаев. Если с обязанностями подруги я разобралась, то вот с обязанностями друга проблема...

Пошлятина типа первая ночь глупо!!!!

Сергей Михайлов

Обязанностей у них сейчас нет. В ЗАГСе они тоже не нужны.
Для проведения свадьбы лучше нанимать профессионального тамаду.
Пожалейте свидетелей. они тоже хотят расслабиться.)

Littleking

у него право первой ночи

Юльсэн Нефедова

Те же, что и у подруги. Только по отношению к жениху. Помогает при выкупе невесты.

Машенька Лютенко

Обязанности свидетелей выдумывает тамада, юридически они не существуют

Алексей Рудик

наши свидетели помогали нам на выкупе, и отдавали кольца и паспорта перед росписью в загсе, потом позвали нас, когда пришло наше время расписываться.
во время застолья мы их не нагружали, за исключением момента когда попросили свидетеля с флешкой сбегать к диджею (чтобы песню для первого танца включить) . помимо этого у нас четверых был отдельный стол, и свидетель следил за тем, чтобы бокалы были всегда наполнены

Петр Петров

Обычно помогает жениху во время выкупа, следит, чтобы невесту не украли, а остальное зависит от сценария свадьбы

Елена Суржик

У свидетеля должны быть паспорта молодых, кольца ( чтобы не забыли перед поездкой в ЗАГС) , деньги .
А вообще свиделети должны быть веселыми ребятами, чтобы в конкурсах отдуваться, гостей заводить, выкупы проводить .. и просто помогать молодым.
По своей свадьбе помню, что голова у меня совсем не работала в этот день. За моим паспортом пришлось возвращаться, куда делать коробочка от колец после ЗАГСА до сих пор не помню.

Твоя

свидетели уже давно не нужно. и что они там маются - одному Богу известно.