Максим Гореликов

лагает телефон LG ОПТИМУС L5, что с ним делать?

купила недавно себе этот телефон, оказался таким дерьмом.... У меня был выбор между сонькой эксперия и этим. По внешнему виду этот понравился. Глючит ужасно, в интернет вообще выйти невозможно, очень все туго. а приложения ( например сабвей серф да и вообще ВСЕ ) вообще никак... так тупит, что просто капец. Он у меня абсолютно новый, купила 11 мая, как мне от него избавиться, могу его вернуть в магаз или уже нет? И какой смартфон посоветуете нормальный, кроме айфона?

Алексей Дмитриев

Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель имеет право обменять на аналогичный непродовольственный товар надлежащего качества, у продавца, у которого он был приобретен, при соблюдении ряда обязательных и необязательных условий, так же оговоренных в законе. Никаких препятствий со стороны продавца быть не должно. В случае если товар оказывается ненадлежащего качества (если его недостатки не были оговорены продавцом до приобретения товара) , то потребитель имеет право на возврат такого товара в магазин, где он был приобретен, и потребовать от продавца заменить товар на такой же или сходной марки, уменьшить стоимость товара (если он пригоден к эксплуатации) , устранить имеющиеся недостатки товара, возместить стоимость их устранения третьим лицом. Так же потребитель вправе потребовать компенсацию за ущерб, причиненный приобретением товара ненадлежащего качества. Все это должно быть совершено в сроки, установленные Законом о защите прав потребителей.

А из смартов посоветую Сам-Суньку, какая будет Вам по размеру удобнее. На мой непросвещённый взгляд, Нотка (Samsung Galaxy Note ) оптимальнее всего остального.