С6
Сергей 69

Не проще ли было БОГУ расправиться с сатаной, чем все человечество гнобить..?

Петр Никулин

А Высший Разум настоящий мужчина и у него два сына, которым он поручил всю нашу жизнь.
Лёгких путей настоящие мужчины не ищут.
Вот и Бог, как мужчина проверяет силу, которую дал и терпение.

Кто победит, тот и будет править всем миром.
У него не одна наша планета в хозяйстве (царствии небесном ), как говорится.

Свой план есть.
Борятся, судя по всему, за женщину - невесту Бога.
Очень ему жениться хочется. Сколько можно без жены ?

Это же по библии очевидно.
Прочтите последние слова библии.

Сатана даже не справится с женщиной земной, она его победит.

Два Светильника скоро придут, тоже обещано. Это та женщина и мужчина, истинный Бог.

А пока Сатана здесь правит и у нас есть выброр.
Испытание всем людям в свободе выбора кому служить.

По секрету скажу, что от Сатаны нужна его энергетическая составляющая . Много у него дерьма накопилось, как в сверхчеловеке.
Вот и терпят его.
Бог терпел и нам велел.
Верить не обязательно, оставайтесь ЛЮДЬМИ разумными и отличайте добро и зло.

Александр Савельев

Поступать с позиции силы, это поступок слабого и неуверенного в себе. Убив сатану сразу после того, как тот выдвинул ряд спорных вопросов, все остальные могли подумать, что скорей всего сатана был прав и поэтому Бог его уничтожил. Дав время сатане, он дал ему возможность доказать и уже всем ясно, что сатана был не прав. А все последствия правления дьявола, Бог устранит.

Абдусамат Урунбаев

Человечество само себя гнобит Он дал нам разум которым мы еще пользоваться не научились

Катенька Кудинова

Бог здесь не при чем. Сатана поднял спорный вопрос с Богом. Бог дал время ----Сатана проиграл.. . Скоро Бог его устранит.

Дима Трушин

Нет. он садист

Музычка Музычка

Не проще ли было БОГУ расправиться с сатаной, чем все человечество гнобить.. ?
Богу не нужно было ничего доказывать. Бог позволил Сатане и людям перепробовать все формы правления, которые они смогли создать. Однако ни одна из них не принесла им продолжительного счастья. Бог позволил людям дойти до предела в их стремлении жить не думая о его праведных нормах. Последствия говорят сами за себя. Библия верно отмечает: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23).

Именно поэтому Бог и не уничтожил Сатану сразу

Юрий Ледяев

Не проще ли решать задачки по математике и физике путем публикации готовых решений, чем гнобить учеников?

Фанис Фехретдинов

А как без зла люди сознательно могли бы выбрать добро, силу творения и любви- Бога? Зло и добро от начала времен противостоят друг другу, и если бы не было борьбы этих сил в душе каждого, то люди были бы просто роботами, исполняющими приказы и наставления свыше.

Иван

Представьте себе человечество как обычный класс в школе. Есть у учеников хорошие учителя с их точки зрения и плохие. Вот и считайте бога с сатаной этими самыми учителями. Которые каждый учит учеников жизни но разными методами.

Джалол Умаров

Он так и хотел, но пожалел. Теперь у тебя есть выбор

Br
Brutpot

Нет врага, нет и смысла в существовании.

Юлия Цветкова

А тебе, что: со своим родственником расправиться или свои штаны, тобою сшитые, но им заляпанные постирать.

Жангали Пшенбаев

Это - Воля Аллаха!
Не нам решать как должно было быть!

Alihandro

Сатана живёт в людях (арабск, - ненависть, вражда)

Ро Ман

Правильно! А мы будем чаи гонять да в потолок плевать)) ) Такое уже было, в Раю, но не оправдали надежд.

Александр Лозинский

в этом вся фишка баланс дисбаланса

Ольга Баранова

Бог Иегова - Истинный, Живой Бог, Создатель всего видимого и невидимого. .Первые, созданные Богом, совершенные люди - Адам и Ева, поддались на обман сильного, принявшего образ змеи, ангела, которому имя после этого Сатана-Дьявол, то есть противник Бога и лжец - убийца. Люди, поддавшись на обман, на рушили единственную заповедь Бога, данную им: не есть с дерева познания добра и зла плодов, проявив непослушание они совершили грех, в результате чего грех перешёл на всё человечество. Да, Иегова мог бы уничтожить ослушавшихся людей и самого Сатану и создать вновь совершенных людей, но Сатана поставил под сомнение Владычество Бога Иеговы и весь его замысел создания людей и земли. Бог создал людей для счастливой жизни на Райской земле, поэтому Бог предоставил людям возможность жить так, как они выбрали: потеряв руководство Бога. В Римлянам 18 : 22 сказано: " Мы знаем, что всё творение стонет и мучится по сей день. "