Илона Александровна

почему когда даю газу потом как обороты падают машина почти глохнет до 500 оборотов спускается, чистил инжектор,

замена датчика холостого хода, чистка заслонки.... что еще может быть?

машина ваз 2114 2006 года инжектр

Дмитрий Попов

замени топлевный фильтр, воздушный фильтр, может фарсункам уже п... ц, топлевный насос можно глянуть (дает ли нужное давление) , бронепровода могут пропускать (ты газ даешь, искра сильнее, по этому свеча норм зажигается, газ убераешь, ток ниже) , может быть катушка (и) , посмотри, может у тя антифриз уходит (это значит антифриз в цилиндры попадает) , может бензин быть гашенный... да причин много короче. проще глянуть, чем сидеть тут и гадать)

Дмитрий Курасов

Эммм, а не желаешь ли написать на чем именно ты газу даёш?

Изабелла Боня

Какой нах датчик холостого хода? Где вообще и в каких машинах они есть, и что он кому показывает?
С такими познаниями и не имея сканера и измерительных приборов нехер лезть в авто с ЭСУД!
К спецам с инструментом!

Тата

на диагностику нужно, много причин, зачем гадать?!

Вл
Владимир

возможно датчик дросельной заслонки брешет. попробуй диагностику

Эляна Шевченко

Без сканера сказать тяжело.
Если проседает ХХ то это может быть:
1. как от датчика ХХ (банально засран)
2. Он же но системно (в силу каких либо причин не верно считает шаги)
3. Подсос воздуха (как в корпусе дроссельной заслонки так и в иных местах в вакуумнике например )
Разумнее всего не гадать а ехать к диагносту.