Анна Никитина

Уволили работников ( сократили трудовые затраты на 10 000 руб. ) Как данная операция повлияет на актив и пассив баланса?

Сергей Куликов

В пассиве - уменьшение кредиторки,
В активе - уменьшение себестоимости (если мы о товаре) .
А уж когда этот товар продадите, тогда и прибыль увеличится, и денег больше станет.

Анастасия Шенц

десятки вариантов же
в активе больше денег останется на расчетном счете ( или в кассе)
или на эти деньги приобретут тмц
или oc
а в пассиве отразится на нераспределенной прибыли\убытках за счет снижения себестоимости.
а также задолженность в фонды станет ниже

а может, в активе вообще не отразится, если на эту сумму погасят кредиторку

кто же знает, как вы распределитесь данной экономией