Павел Мальков

Как проявляется ретроградная Венера в Близнецах в соединении с Солнцем в гороскопе мужчины?

Маруся Гончарова

С ретроградной Венерой человеку бессмысленно проявлять активность в вопросах любви. Это тот случай, когда прилагаемые усилия либо не дают результата, либо дают противоположный эффект. К такому человеку любовь приходит сама. В Близнецах - физическая близость для него - не главное, прилюдия может состоять из интеллектуальной беседы, "любят мозгом и мозг, и он же самая главная эр точка".

Александр Жиляев

Вообще Венера в Близнецах, это тема для диссертации. Если в двух словах "Свобода нравов".
О ретроградности говорить не буду. Венера, одна из планет, где ее четыре состояния на небосводе, довольно сильно отличаются.
Ретроградная куда? и Когда?